Православный психолог о счастье и свободе

21 января в конференц-зале Вознесенского храма Воронежа состоялась беседа с православным психологом Борисом Леонидовичем Штогриным.

С вступительным словом к собравшимся обратился клирик Вознесенского храма священник Павел Семёнов. Отец Павел отметил тенденцию широкого распространение психологического консультирования последние годы. Среди разнообразных школ и направлений психологии выделяется православная психология, которая выстраивается на основании христианской антропологии и системы ценностей. Это направление призвано стать альтернативой секулярной психологии.

Борис Леонидович Штогрин выступил с темой «Счастливый и свободный человек с точки зрения православного психолога». Его выступление началось с этимологии слов и определения понятий «счастье» и «свобода» через призму учения основных философских школ античности. Без обращении к философии, по мнению Бориса Леонидовича, нельзя заниматься психологией. Говорить о счастье и свободе нельзя, не затрагивая тему любви, которая является фундаментальной основой бытия и главной христианской добродетелью.

Выступление Бориса Леонидовича завершилось чаепитием, дискуссией и ответами на вопросы.

Записи докладов будут опубликованы в Телеграм-канале «Медицинское служение» https://t.me/medsluzhenie

Запись опубликована в рубрике Приходская жизнь, ФОТО с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.