Чемпионат Воронежской области по бочча

29 февраля в универсальном спортивном комплексе «Буревестник» прошёл Чемпионат воронежской области по бочча среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. На открытии турнира со словами приветствия выступили директор спортивной школы паралимпийского резерва Чернов Аркадий Юрьевич и священник Павел Семёнов, клирик Вознесенского храма Воронежа, заместитель председателя молодёжного отдела Воронежской епархии. Отец Павел отметил, что спорт может не только может быть полезен для здоровья, но и при правильном отношении быть средством приобретения добродетелей. Например, занятия спортом могут научить преодолевать себя, мужественно воспринимать неудачи и не превозноситься над соперниками в случае победы.

В турнире приняли участие 25 человек. Соревнования проходили в 4 классах: BC1, BC2, BC3, BC4. Победителями и призёрами Чемпионата стали ребята, занимающиеся в секции бочча под руководством педагога дополнительного образования Исаева Ильи Валентиновича, который так же был главным судьёй соревнований. В Чемпионате приняли участие в качестве волонтёров студенты и преподаватели колледжа Воронежской государственной академии спорта.

На закрытии Чемпионата выступили танцевальные коллективы Областного центра реабилитации детей и подростков с ОВЗ «Парус надежды» «Вдохновение» и «Калейдоскоп» и другие артисты.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.