Разговор о любви в клубе «Лекарь» ВГМУ

25 марта в главном корпусе Воронежского медицинского университета им. Н.Н. Бурденко прошло очередное заседание Православного клуба «Лекарь». Мероприятие было посвящено любви как основе супружества и проходило в рамках цикла бесед о семье.

Заседание открыл доцент кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин ВГМУ, к. псих. н. Филозоп А.А., обратившись к собравшимся с приветственным словом.

Руководитель клуба «Лекарь», зам. председателя молодёжного отдела Воронежской епархии, клирик Вознесенского храма Воронежа иерей Павел Сёмёнов начал своё выступление с констатации оскудения любви в современном обществе, которое привело к глубокому кризису института семьи. Он коснулся этимологии слова «любовь» и привёл классификацию видов любви между супругами. Одной из главных ошибок в семейных отношениях является сведение любви к ощущениям, неподвластным человеку. В то время как настоящая любовь является плодом сознательной борьбы и труда, нуждается в укреплении благодатью Божией.

Председатель медицинского отдела Воронежской епархии, ассистент кафедры нормальной анатомии, к. филос. н. Шевченко А.А. прокомментировал доклад отца Павла, дополнив его важными замечаниями.

В конце встречи состоялась дискуссия и ответы на вопросы. Анонсы и записи состоявшихся мероприятий православного клуба «Лекарь» доступны в Телеграм-канале медицинского отдела Воронежской епархии «Медицинское служение» https://t.me/medsluzhenie

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.